キャニオンマンション小竹向原

  • 東京都板橋区小茂根三丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 小竹向原駅 徒歩12分

  • 1984年築 / 6階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.6
フェア

推定相場価格より5.1%割高

販価
3,590万円
69.7万円/㎡
相場
3,417万円
66.4万円/㎡
1,873
2,902
3,931
4,960
AI査定結果
推定相場価格
3,417万円
66.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,902万円〜3,931万円
56.4万円/㎡〜76.4万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
キャニオンマンション小竹向原
3,590万円(69.7万円/㎡)/ 1階 / 51.48㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は63.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/033,590万円69.7万円1階 51.48㎡ 2LDK
2025/10/263,180万円61.8万円3階 51.48㎡ 2LDK
2025/10/173,280万円63.7万円3階 51.48㎡ 2LDK
2025/07/193,480万円67.6万円3階 51.48㎡ 2LDK
2025/04/273,680万円71.5万円3階 51.48㎡ 2LDK
2025/04/094,780万円71.1万円4階 67.22㎡ 3LDK-
2024/12/032,998万円58.2万円1階 51.48㎡ 2LDK
2024/11/243,180万円61.8万円1階 51.48㎡ 2LDK
2024/11/154,499万円66.9万円4階 67.22㎡ 3LDK
2024/08/063,380万円65.7万円1階 51.48㎡ 2LDK
2024/03/262,499万円57.6万円3階 43.38㎡ 1LDK
2024/03/222,280万円44.3万円1階 51.48㎡ 2LDK
2024/02/052,630万円60.6万円3階 43.38㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は60.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03キャニオンマンション小竹向原
板橋区小茂根三丁目
小竹向原駅12分 3,590万円69.7万円51.482LDK1階 / 6階建 198447RC
2024/06/23エスポワール常盤台
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅10分 3,090万円70.3万円43.982LDK5階 / 5階建 北西198870RC
2025/01/01TAK中台
板橋区中台二丁目
上板橋駅13分 3,399万円54.4万円62.443LDK5階 / 8階建 南東198049RC
2023/08/25ジャルダン板橋
板橋区板橋三丁目
板橋区役所前駅5分 2,480万円63.7万円38.922DK7階 / 10階建 南西198229SRC
2024/05/29コーラルハイツ成増ウイング
板橋区成増三丁目
成増駅3分 3,399万円65.1万円52.252LDK1階 / 6階建 北西198429RC
2026/02/24ライオンズマンション西高島平第2
板橋区成増五丁目
成増駅14分 3,130万円61.8万円50.652LDK1階 / 4階建 198623RC
2026/05/01ライオンズマンション西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 3,000万円53.1万円56.492LDK4階 / 4階建 北東198436RC
2026/05/12コスモ成増
板橋区成増三丁目
成増駅6分 4,099万円79.9万円51.32LDK2階 / 5階建 南東198617RC
2025/05/26ライオンズマンション成増第3
板橋区成増三丁目
成増駅5分 3,098万円61.7万円50.221SLDK ※S・サービススペースは納戸です4階 / 7階建 西198630RC
2026/03/19成増ガーデンハイツ
板橋区成増三丁目
成増駅5分 2,980万円55.9万円53.273DK1階 / 5階建 南東198522RC
2026/03/20成増パークホームズ
板橋区成増三丁目
成増駅7分 2,980万円55.9万円53.273DK1階 / 5階建 南東198523RC
2025/03/08天神前ハイツ
板橋区成増三丁目
成増駅4分 2,598万円53.3万円48.722DK3階 / 4階建 198230RC
2025/03/15オリンポス成増
板橋区成増三丁目
成増駅3分 2,598万円53.3万円48.722DK3階 / 4階建 198212RC
2023/08/25ソレイユ成増
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅1分 3,380万円60.2万円56.192LDK3階 / 11階建 南東198234SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1979〜1989年築, 専有面積41.48㎡〜61.48㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区小茂根三丁目
交通東京メトロ有楽町線小竹向原駅徒歩12分
築年月1984年
階数6階建